суббота, 1 февраля 2020 г.

Влияет ли лишний вес на потенцию?

Влияет ли лишний вес на потенцию?
Потенция (с латинского - «сила») – это сексуальные возможности мужчины, способность вести половую жизнь, возникновение эрекции. 

Эректильная дисфункция (отсутствие или снижение эрекции) может быть прямым следствием ожирения, поскольку лишний вес, как правило, приводит к развитию гипертонии, болезням сердца и диабету. Какая связь с эрекцией? Самая прямая: эти заболевания непосредственно влияют на сосуды. А эрекция – это наполнение кровью мелких сосудов полового члена. Что важно, при сосудистых заболеваниях страдают прежде всего мелкие сосуды. Врачи даже советуют при отсутствии утренней эрекции сдать кровь на сахар, холестерин, сделать УЗИ сосудов, на предмет диагностики атеросклероза. 

Кроме того, при ожирении может снижаться уровня тестостерона, который играет важную роль в сексуальной функции мужчины. Из-за гормональных нарушений могут возникнуть проблемы не только с эрекцией (казалось бы, достаточно купить препараты для потенции – и вопрос решен). К сожалению, снижение уровня тестостерона снижает фертильность мужчины, то есть способностью к зачатию ребенка, годность сперматозоидов к оплодотворению. 

Но худеть надо без фанатизма, поскольку слишком низкий вес приводит к снижению количества сперматозоидов и нарушению их подвижности. А изнурительные тренировки ведут к снижению уровня тестостерона в организме. Конечно, держитесь подальше от стероидов, которые могут вызвать «тестикулярную усадку» - снижение функции мужских половых желез, что приводит к бесплодию.

1 комментарий:

  1. Но это и так ясно что влияют много факторов. Чтобы в Вас на страничке был порядок и красиво, советую посмотреть вордпресс темы. Улучшен интерфейс виджетов, и много других интересных функций.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...